Город В Тюменской области торговцы медом обворовывали пенсионеров

В Тюменской области торговцы медом обворовывали пенсионеров

В Тюмени задержаны две группы лиц, подозреваемых в хищении денег у пенсионеров. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, на днях в полицию села Бердюжье обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что под предлогом продажи меда к ней в гости пришла неизвестная. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу сбережений в размере 37 тысяч рублей. Аналогичный факт был зарегистрирован в селе Вагай. Под предлогом продажи меда у пенсионерки 1920 года рождения злоумышленница мошенническим путем похитила 17 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий накануне в Тюмени группа немедленного реагирования задержала подозреваемых. Ими оказались три жительницы Кабардино-Балкарской Республики 1979, 1978 и 1987 годов рождения. Их доставили в отдел полиции № 5 для дальнейшего разбирательства.

Другую группу злоумышленников задержал вчера днем на автодороге Тюмень–Омск экипаж ГИБДД. По предварительным данным, пять неработающих жителей Кабардино-Балкарской Республики ходили по квартирам пенсионеров и предлагали купить мед. Злодеи смотрели, где хозяева хранят деньги, после чего незаметно похищали сбережения и скрывались.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других имущественных преступлений. Всех, кто стал их жертвой или обладает какой-либо информацией, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия (3452) 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем