Город Пункт оформления материалов по ДТП в Тюмени меняет адрес

Пункт оформления материалов по ДТП в Тюмени меняет адрес

С 6 июня сотрудники Госавтоинспекции будут оформлять административные материалы по фактам ДТП по адресу: 321-й км федеральной автодороги Екатеринбург–Тюмень, строение 1, 2 этаж (здание регистрационного подразделения Межрайонного отдела ГИБДД). Режим работы остается прежним – ежедневно с 9:30 до 21:00.

В настоящее время в Тюмени инспекторы не участвуют в оформлении большинства материалов на местах ДТП, в которых не пострадали люди – участники происшествия делают это самостоятельно и оперативно убирают транспортные средства с проезжей части. Как отмечают в областной ГИБДД, это значительно облегчило дорожную обстановку в Тюмени.

Сообщить в ГИБДД о произошедшей дорожной аварии нужно обязательно, если есть пострадавшие, один из водителей-участников ДТП находится в нетрезвом состоянии либо скрылся – документы в этих случаях оформляются только с участием сотрудников полиции. В остальных случаях необходимо составить схему места ДТП, зафиксировать положение транспортных средств и их повреждения на фото- или видеокамеру, сообщить о совершении аварии в страховую компанию, а также записать фамилии и адреса очевидцев, принять меры к сохранению записей с видеорегистраторов, после чего прибыть в подразделение Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем