Город Тюменцы смогут отправиться на теплоходе по рекам Западной Сибири

Тюменцы смогут отправиться на теплоходе по рекам Западной Сибири

Этим летом тюменцы смогут прокатиться по рекам Обь и Иртыш до Салехарда, Новосибирска, Омска. О новых направлениях речных круизов рассказала на сегодняшней рабочей встрече руководитель новосибирского офиса туроператора «Ника» Анна Поваляева. Новых маршрута – два. Первый – от Новосибирска до Салехарда через Томск, Колпашево, Нарым, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Октябрьское, Березово. Путь займет от 11 до 14 дней. Теплоход будет плыть ночью, утром или в обед останавливаться на промежуточных станциях. В каждом населенном пункте отдыхающих ждет экскурсионная программа. Жители областного центра смогут присоединиться к путешествию в Тобольске, до Тюмени теплоход не дойдет – Тура для него слишком мелка.

Второй маршрут, также двухнедельный, – из Омска через Тобольск в Салехард с посещением Большеречья, Тары, Усть-Ишима, Тобольска, Увата, Ханты-Мансийска, Октябрьского, Березово.

Кроме того, тюменцы могут отправиться в небольшое путешествие по Туре. Поездки на теплоходах продолжительностью от одного до трех часов организует ООО «Тюменьтраст». Тюменцев возят три двухпалубных судна. Вскоре на набережной появится дебаркадер, с которого будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Там же расположатся кофейня, туалеты. До 1 июня посадка осуществляется из Заречных микрорайонов.

Фото: Фото из группы «Теплоход «Тюмень» «В Контакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем