Город Тюменцы единогласно одобрили прошлогодний бюджет города

Тюменцы единогласно одобрили прошлогодний бюджет города

Исполнение бюджета Тюмени за 2015 год, обсуждение которого состоялось 12 мая во дворце творчества и спорта «Пионер», горожане поддержали единодушно и без пререканий. На то, чтобы понять, что тюменские чиновники потратили народные деньги в прошлом году хорошо, пришедшим хватило часа вместо положенных полутора. Из пришедших 263 человек «за» проголосовало 232, остальные либо ушли, либо просто не подняли руку.

После того, как тюменцам представили обзор бюджета города за 2015 год, каждый желающий мог задать чиновникам, присутствующим на слушаниях, волнующий вопрос. На этот раз горожан волновало, в какую сумму Тюмени обходится содержание ребенка в детском саду и школе, кто отвечает за безопасность горок и качелей во дворах, когда начнется обустройство сквера Шахматистов и обработали ли от клещей территории. Много вопросов касалось сферы физкультуры и спорта. В частности, как проходит подготовка к сдаче норм ГТО, в какие секции можно пристроить дошкольников. Кроме того, тюменцев волновала трата денег на капитальный ремонт, объем оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, борьба с самовольно возведенными много лет назад гаражами и погребами.

Острых вопросов чиновникам жители областной столицы не задавали. Представитель КПРФ Максим Карпиков поинтересовался эффективностью работы программы «Безопасный город» и привел статистические данные, на что заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус сказал, что готов представить всю необходимую информацию лично.

Горожане не только задавали вопросы, но и брали слова для выступления. Одни советовали обратить внимание на те или иные проблемы (работу транспорта, занятия физкультурой в школах), другие хвалили хорошо исполненный бюджет и его презентацию. Последний выступающий предложил прекратить «прения» и приступить к голосованию. Публика зааплодировала. Исполнение бюджета одобрили все присутствующие. Противников и воздержавшихся в этом зале не нашлось.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем