Город В Тюмени ищут жертв вымогателей

В Тюмени ищут жертв вымогателей

Тюменские полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в вымогательстве крупной денежной суммы. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, злоумышленники вымогали у местного бизнесмена 300 тысяч рублей в счет уплаты несуществующего долга. При этом они угрожали предпринимателю физической расправой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

О том, как действовали, преступники рассказали сами.

Действующим законодательством за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, предусмотрено до семи лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией об их противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 31-21-43 или 02. Также круглосуточно работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем