Город Активисты Народного фронта недовольны работой УФМС

Активисты Народного фронта недовольны работой УФМС

Участники Тюменского регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество предоставления госуслуги по выдаче разрешений на временное проживание иностранных граждан. Проверка проводилась в отделе миграционного учета по адресу: улица Тимофея Чаркова, 8Б в Тюмени.

Активистов возмутило, в каких условиях проходит процедура подачи заявления на получение права на временного проживания: люди вынуждены за месяц занимать очередь, чтобы получить даже не само разрешение, а талон на прием. В то время как повсеместно активно развивается получение госуслуг через Интернет. В итоге в часы выдачи талонов на крыльце миграционной службы скапливается большое количество возмущенных граждан. Выдача талонов осуществляется всего раз в месяц в течение двух часов. Из 200 человек шанс получить заветный билет есть только у 20-30.

По данным УФМС по Тюменской области, в настоящее время наблюдается наплыв мигрантов в регион. Так, в прошлом году по заявлениям иностранных граждан и лиц без гражданства принято 3311 решений о выдаче разрешений на временное проживание.

Представители Управления федеральной миграционной службы пообещали начать внедрение в свою работу современных технологий и электронных очередей.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем