Город 50 оттенков тюменской весны

50 оттенков тюменской весны

Вот мы и дожили до теплых деньков. И те гигантские сугробы, которые так радовали снежной зимой, начали таять. Наступает прекрасная пора. Встречали ли вы ту весну, которую хотели? Ту, что показывают по телевизору. Где распускаются подснежники и проглядывае

Вот мы и дожили до теплых деньков. И те гигантские сугробы, которые так радовали снежной зимой, начали таять. Наступает прекрасная пора.

Встречали ли вы ту весну, которую хотели? Ту, что показывают по телевизору. Где распускаются подснежники и проглядывает молодая трава. Где снег тает и растекается журчащими ручьями. Думаю для нас с вами, рядовых жителей Тюмени, это время года представляется по-другому.

Сегодня, выходя из дома, я ощутил весну в полной красе. Чтобы остаться чистым, надо телепортироваться из подъезда сразу в машину. Минуя двор, где под любой лужей кроется опасность. Который управляющая компания обещала содержать в чистоте и порядке. В противном случае можно стать похожим на однородную субстанцию лечебной сами знаете чего.

1 из 9

Целые моря талого снега напоминают об обещаниях народных избранников проложить десятки километров новой ливневой канализации. Мамаши с колясками с трудом преодолевают пешеходные переходы, залитые водой. Бабульки с сумками-тележками медленно топают по обочинам грязных дорожек. Школьница обтирает свои модные белоснежные кроссовки об остатки снега после каждого прыжка через лужу. В других странах это величают тротуарами.

Пассажиры с грязными подолами акробатически запрыгивают в общественный транспорт. Маршрутки напоминают декорации из спектакля «Земля в иллюминаторе». Тысячи машин и 50 оттенков серого. Протерты только фары. У добросовестных еще и номера. Тонны «незамерзайки».

1 из 11

Радуюсь, что мы живем не в средней полосе России, где такая погода по девять месяцев году. У нас всё же зима со снегом. А лето теплое и сухое, хоть и короткое. И бордюры моют… Осталось лишь пережить долгожданное время года.

Предыдущие фоторепортажи автора:

Александр Тарасов родился, вырос и живет в Тюмени. По образованию инженер-строитель, по призванию гуманитарий. Увлекается игрой на гитаре и пленочной фотографией. Считает, что выбиться в люди может любой, главное много и старательно работать.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем