Город Тюменских рожениц кормили спредом вместо масла

Тюменских рожениц кормили спредом вместо масла

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проверило продукцию, поставлявшуюся в перинатальный центр для питания пациенток. Проверка показала, что вместо сливочного масла молодым матерям выдавали спред. Надзорный орган изъял из оборота 55 килограммов фальсификата.

Как пояснила на недавнем совещании в Тюменской областной думе руководитель управления Галина Шарухо, недобросовестные поставщики уже внесены в черный список. Их названия уже фигурируют на сайте Zpp.rospotrebnadzor.ru. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении поставщика продукции.

«В этом году мы будем еще жестче пресекать поставщиков, которые поставляют продукцию за бюджетные деньги, – отметила Галина Шарухо. – Сейчас мы следим за тем, кто выигрывает конкурсы, и, конечно, часто оптовики предлагают цену, за которую купить натуральное сливочное масло нельзя».

Согласно медицинским нормам, беременные и кормящие матери должны получать полноценное сбалансированное питание. Полноценным считается пищевой рацион, в который входят все ингредиенты в оптимальных количествах, в том числе, животные и растительные жиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем