Город Наркодуэт в Тюмени получил 23 года колонии на двоих

Наркодуэт в Тюмени получил 23 года колонии на двоих

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за наркопреступление 38-летнего Е. Генинга и 23-летней В. Злобиной. Они признаны виновными в систематическом предоставлении помещений для употребления наркотических средств, а также в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как установлено расследованием, Генинг проживал со Злобиной в принадлежащей ему квартире по улице Демьяна Бедного в Тюмени. Оба употребляли наркотики. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой опасного зелья, они в феврале 2015 года стали предоставлять квартиру наркоманам для приготовления и употребления синтетических наркотиков. Параллельно криминальная пара решила заняться и наркоторговлей. Об этом стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области. 1 марта прошлого года они забрали из тайника 0,21 грамма спайса, оставленный Злобиной для сбыта. Там же они задержали и пришедшего за закладкой наркомана.

2 марта 2015 года наркополицейские нагрянули в злачную квартиру. Генинг, Злобина и трое их гостей находились в состоянии наркотического опьянения. В квартире также обнаружили и изъяли 1,91 грамма спайса, который криминальная пара не успела еще реализовать.

Суд назначил Генингу 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Злобиной – 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем