Город Тюменские регбисты добились принципиальной победы в Екатеринбурге

Тюменские регбисты добились принципиальной победы в Екатеринбурге

Регбисты тюменского «Адреналина» на днях стартовали в сезоне. Соперником нашей команды по зоне «Урал» Федеральной лиги по регби в гостевом матче стала команда УрФу из Екатеринбурга. Встреча двух принципиальных соперников завершилась волевой победой тюменцев.

Игра стала настоящим триллером с непредсказуемой развязкой, сообщает пресс-служба РК «Адреналин». Хозяева вышли на поле более подготовленными, а тюменцы были ослаблены уходом ведущих игроков и отсутствием главного тренера Игоря Гаврилина, который не смог приехать на игру.

С самого начала команды выбрали открытую тактику, играя на встречных курсах. У тюменцев не получалось надолго завладеть мячом. Только в самом конце первой половины матча, играя до мертвого мяча, они провели результативную атаку. Отличился с заносом капитан Рустам Аширбеков. На перерыв команды ушли со счетом 12:10 в пользу УрФу.

В перерыве «Адреналин» решил изменить рисунок игры, отойдя от заранее продуманной тактики. Замен не было.

Второй тайм превзошел все ожидания. УрФу за первые 10 минут смогли реализовать две быстрые попытки, увеличив счет до 22:10. В этой ситуации надо отдать должное тюменской команде. Мощные атаки нападающих и защитников создавали территориальное преимущество, получалось играть широко. Благодаря Никите Седых и Евгению Грязнову сибиряки почти сравняли счет. Но и хозяева не собирались сдаваться, быстро увеличив свое преимущество. За 10 минут до конца встречи при счете 27:20 исход матча казался предрешенным. Тюменские грифоны стремительно рванули вперед. Уверенные действия Кирилла Кисляка помогли сократить расстояние, а Аширбеков реализовал попытку, сравняв счет. Последние пять минут превратились в настоящий бой. Воодушевленные тюменцы чувствовали, что могут дожать уставшего соперника. Схватку назначили в пользу сибиряков, но мячом завладели соперники. Внезапно капитан «Адреналина» решил идти на перехват, рискуя оставить незащищенную позицию. Неожиданно мяч отскочил от земли прямо ему в руки. Аширбекову оставалось пройти несколько метров и приземлить в зачетное поле, что ему и удалось. Итог – 34:27 в пользу «Адреналина».

РК «Адреналин» выступает в дивизионе «Урал» Федеральной лиги регби. В рейтинге любительских команд он занимает 22 место, команда из Екатеринбурга – на 37-м месте. Следующая игра состоится 26 марта в Сургуте с «Северным легионом».