Город

Больше половины поддельных продуктов попадает в Тюмень от соседей

Власти Тюмени обратились к торговым сетям с просьбой более тщательно относиться к выбору поставщиков. По данным Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, количество недоброкачественных проб выявляется в трех процентах случаев при проверках продукции тюменских производителей. И почти в 60% – у внерегиональных поставщиков.

Эту информацию сегодня на конференции в администрации города сообщила директор департамента потребительского рынка Елена Еремина. «Известные марки сыра внерегионального поставщика, нашего соседа, заполонили прилавки, хотя на самом деле сыром это не является, даже сырным продуктом можно с натяжкой назвать, – заявила она. – Один известный тюменский производитель и поставщик выкладывает масло по 28 и 32 рубля. Администрация города выиграла все суды, направила информацию об этом недобросовестном поставщике во все торговые сети. Но почему-то данный товаропроизводитель продолжает оставаться на полках и выкладывать свой странный продукт в одной линейке со сливочным маслом».

Елена Еремина отметила, что стремление нажиться на продаже дешевых, но некачественных товаров, губит здоровье тюменцев, и попросила представителей торговли подумать об этом, напомнив, что у них есть право проверять качество продукта и отказывать поставщикам, если продукт не соответствует заявленным требованиям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем