Город Сотрудники спецслужб устроят гонки в Тюмени

Сотрудники спецслужб устроят гонки в Тюмени

Гонки для сотрудников полиции «Спецоперация Лед» пройдут в Тюмени в понедельник, 22 февраля. Мероприятие, которое состоится на ледовой трассе озера Алебашево, посвящено 80-летию службы ГИБДД.

Полицейские продемонстрируют тюменцам и гостям региона безопасное скоростное вождение на льду, пройдут показательные выступления автогонщиков и мероприятия для детей и взрослых водителей по безопасному участию в дорожном движении, сообщает отделение пропаганды ведомства.

Участие в соревнованиях примут лучшие водители специализированного батальона и полка ДПС ГИБДД, регионального управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, автохозяйства УМВД России по Тюменской области и Тюменского института повышения квалификации МВД России.

В программе воскресных соревнований – трековые гонки на патрульных автомобилях. Участие в заездах примут сотрудники на переднеприводных автомобилях, а также на УАЗах. Гонка будет «параллельной», что исключает контакт между машинами, с дополнительными препятствиями, о которых организаторы пока что умалчивают. На кольцевой трассе пройдет «ралли-спринт», участие в котором смогут принять сотрудники полиции на личных автомобилях.

Отметим, что впервые соревнование такого формата прошло год назад и собрало очень много положительных отзывов как от сотрудников и руководства, так и от зрителей, которые с азартом наблюдали за мастерством подразделений. В этом году соревнования обещают быть более зрелищными, с дополнительными заданиями и более сложными правилами заездов. Для детей на мероприятии проведут игровые программы по безопасности дорожного движения, самые активные участники получат на память сувениры.

Открытие соревнований – в 12:00 на автодроме «Культ льда». Вход для зрителей свободный.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области, видео пользователя Андрея Кущева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем