Город Тюменскому водителю, покалечившему пассажиров, грозит до трех лет тюрьмы

Тюменскому водителю, покалечившему пассажиров, грозит до трех лет тюрьмы

В Тюмени предан суду водитель, по вине которого два пассажира получили тяжкий вред здоровью. 28-летний Р. Баязитов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 18 сентября 2015 года около 00:30 первого ночи Баязитов договорился встретиться со своим другом на остановочном комплексе «Полевая», куда приехал на Daewoo Gentra SX. На остановке в магазине Баязитов пополнил баланс телефона, а его приятель успел познакомиться с 38-летней женщиной. Они втроем сели в машину и практически сразу попали в ДТП.

Баязитов выехал из кармана остановочного комплекса, чтобы перестроиться в левую полосу движения, развернуться и поехать в обратную сторону (в направлении улицы Флотской). В нарушение правил дорожного движения он при выполнении маневра не уступил дорогу автомобилю Skoda Octavia Tour, который двигался прямолинейно по левому ряду улицы Полевой со стороны Флотской. Произошло столкновение, в котором тяжкий вред получил сам Баязитов и два его пассажира.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция первой части статьи 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Фото: Фото прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем