Город В «Рощино» всем прибывшим измеряют температуру

В «Рощино» всем прибывшим измеряют температуру

Чтобы не допустить распространение инфекционных заболеваний, в тюменском аэропорту «Рощино» всем прибывшим измеряют температуру, сообщает пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора.

Для выявления больных с повышенной температурой тела санитарно-карантинный пункт оснащен тепловизионным оборудованием и бесконтактными термометрами. С каждым экипажем перед вылетом проводятся инструктажи, выдается памятка о профилактике гриппа и ОРВИ.

В пункте пропуска на стенде размещена информация об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, а также памятка о мерах их профилактики.

За период с 15 января по 21 января в Тюмень прибыло пять международных рейсов из четырех стран (Вьетнам, Азербайджан, Таиланд, Казахстан) – досмотрено 1028 пассажиров и 45 человек экипажа. Опасных грузов и случаев заноса карантинных заболеваний не выявлено.

Регулярные рейсы из аэропорта «Рощино» выполняются в Азербайджан, Армению, Таджикистан, Узбекистан и обратно, а также курсируют чартерные рейсы во Вьетнам и Таиланд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем