Город Прогноз депутата Госдумы: расходы на оборонный комплекс не сократят

Прогноз депутата Госдумы: расходы на оборонный комплекс не сократят

Секвестрование бюджета в связи с финансовым кризисом и падением цен на нефть не затронет расходы на оборонный комплекс и национальную безопасность. Такими сведениями поделился на пресс-конференции в Тюмени депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин, который является также членом комиссии думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

«За исключением оборонного комплекса и безопасности, остальные расходы, скорее всего, будут пропорционально секвестироваться на 10%», – рассказал депутат. Он уточнил, что вопрос сокращения принятого бюджета только начал обсуждаться после заявлений президента и премьера о необходимости секвестрования. «Ясно, что когда нефть упала до такого уровня, они (расходы. – Прим. авт.) будут пересматриваться», – отметил Дорохин. Никакой информации о том, как сократятся расходы в Тюменской области, депутат не сообщил.

Напомним, накануне о пересмотре параметров областного бюджета упоминал однопартиец Дорохина, заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Чертищев. Он пообещал, что коммунисты выступят против сокращения социальных расходов.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем