Город Прогноз рынка загородной недвижимости на 2016 год

Прогноз рынка загородной недвижимости на 2016 год

Наступление экономического кризиса в России отразилось на всех отраслях экономики. Прогнозы специалистов заставляют задуматься о будущем. Рынок недвижимости не стал исключением. Ещё совсем недавно люди старались вложить свободные денежные средства в приобретение недвижимости, самым активным спросом пользовались современные новостройки Тюмени, но с наступлением кризиса продажи на рынке существенно снизились.

Однако это не коснулось рынка загородной недвижимости. В 2015 году в Тюменской области спрос на землю со стороны покупателей вырос примерно на 10%. Такая же тенденция, по мнению экспертов, сохранится и в 2016 году. Этому есть несколько объяснений: во-первых, стоимость участка в разы меньше стоимости квартиры, во-вторых, земля – выгодное вложение, с каждым годом она только дорожает, а в-третьих, все больше семей желают жить или проводить время вдали от загрязненного города, на природе, в окружении лесов и рек.

Так, загородный поселок «Альпийская долина» расположенный в селе Кулига по Ирбитскому тракту, открыт летом 2015 года, и всего за 6 месяцев продано около 100 земельных участков. Согласно опросу покупателей «Альпийской долины», выделено 6 основных причин столь активного спроса:

  1. Соотношение цены и качества: за небольшие деньги покупаешь не просто кусок земли, а с коммуникациями, инфраструктурой, парком, спортивной и детской площадками.

  2. Транспортная доступность: всегда свободный без пробок Ирбитский тракт и регулярные рейсовые автобусы.

  3. Экология: земли Кулиги всегда считались самыми чистыми и плодородными.

  4. Безопасность: видеонаблюдение, пропускной пункт и охрана, а также управляющая компания, которая решает многие проблемы.

  5. Уникальность: поселок расположен на холмах в окружении лесов и рек, где открываются потрясающие виды.

  6. Поселок, где есть жизнь: «Альпийская долина» находится не в голом поле, а непосредственно в селе Кулига, где есть существующая застройка. Рядом расположены социальные объекты: школа, детский садик, медицинский пункт и т.д.

Всех желающих ждут на показы в загородный поселок «Альпийская долина». Успевайте, новогодние скидки еще действуют до конца января!

Записаться на показ можно по тел. 8 (3452) 565-455 или на сайте.

ООО «Инвестиционная компания Навигатор»,
Адрес: улица Водопроводная, 30, 4 этаж, офис 404,
телефон: 8 (3452) 565-455,
Navigator-tmn.ru.

Фото: Фото предоставлены ООО «Инвестиционная компания Навигатор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем