перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Берегите елки

Гость
28 декабря 2015, 11:14
Живые елки не покупаем уже лет 12-13 по той же причине, что и автор. Искусственные не люблю. Вся квартира в гирляндах и снеговиках. Очень симпатично.
Гость
28 декабря 2015, 16:25
а снеговики настоящие?
Гость
28 декабря 2015, 23:13
Любить природу и все живое,принимать минимум участия при уничтожении или вовсе не принимать,это огромный плюс для каждого человека.А украшать площадку в подъезде это весело,серость разбавлять надо!
Гость
30 декабря 2015, 14:19
Хорошо, когда соседи адекватные, наши только курить на площадке и лифты-стены портить умеют.
Гость
29 декабря 2015, 21:32
Уже много лет ставим ёлку пластмассовую, а для создания атмосферы и аромата достаточно одной веточки, которая на здоровье дерева не отразится - срезана с дерева около забора или в дебрях, где всё равно отомрёт. Таких ёлок можно немало найти в дачных обществах. А нынче ветку можжевельника срезали, которая на дорогу вывесилась и мешает проходу. Аромат - "списифиссский". На следующий год постараемся тоже можжевельника веточку срезать - кандидатку уже присмотрели.
Гость
30 декабря 2015, 01:09
снеговики прикольные
Гость
28 декабря 2015, 11:58
Так то палки и рейки и бумага тоже из деревьев)) ну так..по секрету))
Гость
28 декабря 2015, 16:25
да понятно, что из дерева, но ЭТО подручный материал, который все равно выбросили бы... а тут ткой креатив))
Гость
28 декабря 2015, 23:11
Один миллиард "цивилизованых" людей планеты потребляют 3 000 000 000 больших деревьев в год. Остальная часть человечества не потребляяет более 5 кг бумаги в год.. . Более 4 000 000 000 деревьев в год вырубается для производства бумаги, большая часть которой затем сжигается Ориентровочно на тонну - 5-6 "кубов" древесины, 350 кубометров воды и 2000 кВт*ч электроэнергии. По ходу проще купить елку в лесничестве а они потом в питомнике вырастят новые саженцы чем использовать бумажные елки или из пластика
Гость
29 декабря 2015, 12:08
И дешевле.
Гость
29 декабря 2015, 13:11
Откуда информация, кидайте пруфы. Человек вообще много чего не рационально использует, но вот с этой бумагой у меня бомбит очень сильно. Пачками выбрасывается, сжигается вместо вторичной переработки.
Гость
29 декабря 2015, 14:59
Гость
29 декабря 2015, 14:59
Откуда информация, кидайте пруфы. Человек вообще много чего не рационально использует, но вот с этой бумагой у меня бомбит очень сильно. Пачками выбрасывается, сжигается вместо вторичной переработки.
B России на нужды целлюлозно-бумажной промышленности ежегодно вырубается 43 млн кубометров леса[4]. (википедия) Ежегодно каждый американец в среднем получает по почте около 10 кг рекламных бумаг, что в общем составляет почти четыре миллиона тонн. Если бы такой спам стал рассылаться исключительно по Интернету, то 150 тысяч деревьев ежегодно были бы спасены. Вторичная переработка бумаги не только спасает жизнь деревьям, но и экономит другие материальные ресурсы и энергоносители — 240 литров бензина; 4 тысячи кВт/час электроэнергии, 260 тысяч литров воды, 3 м? земли. то же википедия.
Гость
28 декабря 2015, 12:16
у входа в квартиру «выросла» плоская бумажная елка. Такое дерево вырастить было проще простого: несколько листов бумаги зеленых оттенков, ножницы и клей. Оригинал материала: http://72.ru/text/mood/116244250611712.html Так бумага то тоже из дерева сделана.
Гость
28 декабря 2015, 17:53
Пластмассовые(бумажные) ёлки,еда,жизнь.И для чего всё это?
Гость
29 декабря 2015, 12:05
Чтобы все было искусственно ах прекрасно.
Гость
28 декабря 2015, 13:05
То ,что Вы делаете-несомненно хорошо! НО,я люблю живую елку на Новый год,так как это-ПРАЗДНИК С ДЕТСТВА и его не заменят никакие деревянные и бумажные (которые тоже изготовлены с деревьев!). НЕ НАДО ФАНАТИЗМА! Надо подходить с умом: вырубать живые деревца вдоль железных дорог,где необходимо прореживание,в специальных питомниках(они для этого и созданы), а за незаконную вырубку ввести огромные ШТРАФЫ! Надо вернуть должность лесничих,которые следили за тем,что творится в лесу и кто нарушает закон!
Гость
28 декабря 2015, 15:10
Замечательная идея - и красиво (красочно) и не дорого. Вот только призыв смущает. Ели, сосны посажены загущено, с целью в будущем произвести разрежающую вырубку. Если не вырубить, деревцам будет с каждым годом все тяжелее получать необходимый солнечный свет. Зачем же издеваться над природой. А если посмотреть глубже, то мне очень не нравится идея подмены естественного, натурального чем то инстоляционным. Подменяя естество, мы можем дойти и до родителя №1 и №2((( Все должно быть в разумных пределах.