Город Более 177 тысяч тюменских детей отдохнуло в 2015 году

Более 177 тысяч тюменских детей отдохнуло в 2015 году

Более 177 тысяч детей из Тюменской области отдохнули в детских оздоровительных организациях в 2015 году, среди них 32,9 тысячи ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Итоги оздоровительной компании этого года подвели в департаменте соцразвития региона.

По данным ведомства, в 2015 году показатель охвата детей организованными формами отдыха и оздоровления остался на уровне прошлого года – 93 процента. Выраженный оздоровительный эффект достигнут у 96 процентов детей, находившихся на отдыхе.

Для юных тюменцев в этом году работало 643 организации. Среди них 17 детских загородных оздоровительных лагерей, 23 санаторно-оздоровительные компании, 11 палаточных лагерей и 591 лагерь с дневным пребыванием.

Кроме того, в рамках проекта «Лето в Крыму» более двух тысяч тюменцев с детьми, в том числе по программе «Мать и дитя» смогли отдохнуть в здравницах Черноморского района Республики Крым.

Помимо этого, в 2015 году в регионе стало на одну детскую оздоровительную организацию больше – на базе Абалакского мужского Свято-Знаменского монастыря открылся первый в России православный детский загородный лагерь. В течение года лагерь принял около 500 школьников Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. За смену каждый ребенок познакомился с основами иконографии, художественной обработкой древесины, научится лить церковные свечи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем