Город Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Антон Шипулин и Евгений Гараничев поменялись местами: в отличие от вчерашнего спринта в субботней гонке преследования бронзу выиграл лидер сборной, а его земляк занял последнее из призовых мест расширенного подиума. Таковы итоги предпоследнего соревновательного дня третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Пятничный спринт дал нашим биатлонистам все шансы, чтобы побороться не только за золото, но и за весь пьедестал пасьюта: Гараничев стал третьим, Слепов четвертым, Шипулин шестым. На этот раз нашу дружину подвела стрельба.

Антон Шипулин показал лучший ход гонки, но допустив две осечки на втором и третьем огневом рубеже, увеличил себе дистанцию на 300 метров. Большую часть соревнования он был догоняющим, упорно отыгрывая у соперников секунды. После последней стрельбы биатлет поднялся с шестого места на четвертое, пропустив вперед Тарья Бе. От бронзы россиянина отделяло всего три секунды. Всем известно, что Шипулин способен отыграть и гораздо большее отставание, поэтому сомнений, что он обойдет норвежца не возникало.

«Я снова доказал, что сильнее его. После того как догнал Тарья, уже знал, что не упущу шанс. Тарья я могу назвать своим другом. Он один из самых приятных в общении. Мы с ним часто шутим. Тарьей Бе, Симон Фуркад и Эмиль Хегле Свендсен самые близкие мне из иностранных спортсменов», – признался Шипулин в прямом эфире телеканала «Матч».

Совсем рядом с пьедесталом был сегодня Евгений Гараничев. От призовой тройки его отделило два смазанных выстрела на первом и заключительном огневом рубеже. К финишу тюменец отправился седьмым с более чем минутным отставанием от лидера. На последних метрах Гараничев атаковал шедшего шестым Свендсена. Оба спортсмена практически синхронно пересекли финишную черту, но все же россиянин оказался немного быстрее.

Остальные спортсмены выступили не так удачно. Волков (сломал палку) занял 16-е, Цветков – 17-е, Слепов – 25-е и Малышко – 33-е место.

Победу праздновал Шемп, Мартен Фуркад оказался на втором месте.

Фото: Фото с сайта СБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем