Город Станислав Чохлаев завоевал третье золото на тюменском этапе Кубка мира

Станислав Чохлаев завоевал третье золото на тюменском этапе Кубка мира

В тюменской «Жемчужине Сибири» в рамках этапа Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону сегодня прошел спринт в лыжных гонках. Медали завоевали тюменцы Станислав Чохлаев и Елена Ремизова.

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, всего на старт вышли 66 спортсменов. В классе LW 10-12 (сидя) среди женщин золото выиграла американка Оксана Мастерс, второй и третьей стали россиянки Мария Иовлева и Надежда Федорова соответственно. Среди мужчин в этом классе сильнейшим стал Григорий Мурыгин, на финише в сложной борьбе сумевший опередить Ивана Голубкова. Третьим на финиш пришел Роман Петушков (все трое – сборная России).

В классе LW 2-9 (стоя) пьедестал, как и днем ранее, был занят только российскими спортсменками: победу одержала Анна Миленина, заработав третье золото в Тюмени. Второй на этот раз стала Наталья Братюк, третьей – Екатерина Румянцева. В мужском финале яркую победу одержал Александр Проньков, сумев опередить француза Бенджамина Давье. Третье место досталось Владиславу Лекомцеву.

Среди слабовидящих атлетов (класс В 1-3) в женском финале победу с большим отрывом от соперниц одержала Михалина Лысова (ведущий спортсмен – Алексей Иванов). Серебро сегодня досталось тюменке Елене Ремизовой (ведущий спортсмен – Максим Пирогов), третьей на финише стала Марина Галицына (ведущий спортсмен – Кристина Лядова). В мужском финале третье золото подряд на этом этапе Кубка мира выиграл тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодийчук). Вторым к финишу пришел Владимир Удальцов (ведущий спортсмен – Руслан Богачев), третьим – Радаль Кагарманов (все трое – представители сборной России).

Следующий соревновательный день в «Жемчужине Сибири» пройдет завтра, 6 декабря. В программе – биатлонные индивидуальные гонки на 12,5 и 15 км среди женщин и мужчин соответственно.