Город Виновник смертельной аварии отправится в колонию на 3,5 года

Виновник смертельной аварии отправится в колонию на 3,5 года

В Тюменской области водитель, по вине которого в аварии один человек погиб, а трое получили травмы, получил срок.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 65-летнего ишимца Анатолия К. признали виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как установило следствие, 27 июня этого года около 15:10 мужчина ехал на «Оке» с озера в Бердюжском районе по трассе Ишим–Бердюжье. От жары и духоты его разморило и он на какое-то мгновение «отключился», выехав на полосу встречного движения. 45-летний водитель встречного автомобиля Toyota Auris, ехавший по встречке, выехал на правую травянистую обочину, избежав столкновения. «Ока» продолжила свой путь, а у иномарки начались серьезные проблемы – после контакта с травой автомобиль потерял сцепление с асфальтом и стал неуправляемым. Его вынесло на встречную полосу и ударило о грузовик Volvo. Основной удар пришелся в заднюю правую пассажирскую дверь. Там сидела 24-летняя дочь водителя. Она погибла. Сам водитель получил вред здоровью средней тяжести, 33-летняя сожительница и ее 32-летняя подруга – тяжкий. «Оку», которая не остановилась, пришлось разыскивать полицейским.

Друг семьи погибшей девушки в Интернете разместил информацию о ДТП и просил откликнуться очевидцев. Спустя некоторое время ему прислали видеофайлы с регистраторов, на которых были видны «Ока» и Toyota. Так удалось установить личность Анатолия К. В отношении него возбудили уголовное дело.

Суд признал его виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Также он на три года лишен водительских прав, а в пользу матери погибшей выплатит более 760 тысяч рублей, в пользу сожительницы водителя – 304 тысяч рублей, в пользу ее подруги – 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем