Город Тюменцу грозит срок за ложное сообщение об угоне машины

Тюменцу грозит срок за ложное сообщение об угоне машины

В Тюмени сотрудники уголовного розыска изобличили местного жителя в заведомо ложном доносе. На одной из станций техобслуживания они обнаружили автомобиль, находившийся в розыске. При выяснении обстоятельств по факту хищения найденной машины полицейские установили, что сведения об угоне были ложными.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, владелец машины – 25-летний студент вуза – ранее оформил на свой Mercedes полис добровольного страхования, который предусматривает выплаты собственнику в случае хищения, угона или повреждения транспортного средства. Чтобы получить денежные средства от страховой компании, он перегнал машину в закрытое помещение к знакомому, после чего заявил в полицию.

В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации – заведомо ложный донос. Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Тюменская полиция рекомендует гражданам относиться серьезно к своим заявлениям и обращениям в правоохранительные органы, думать о возможных последствиях ложного доноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем