Город Тюменцы забили нового знакомого до смерти и спрятали в колодце

Тюменцы забили нового знакомого до смерти и спрятали в колодце

В Тюмени задержаны двое подозреваемых в убийстве местного жителя, пропавшего в начале сентября. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 6 сентября в правоохранительные органы поступила информация о безвестном исчезновении 32-летнего мужчины, который 1 сентября ушел из дома по улице Станционной и не вернулся.

Проведенные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего закончились ничем. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России. Ими оказались 53-летний и 49-летний ранее судимые тюменцы, которые в ходе допроса подтвердили свою причастность к убийству и показали, где спрятали труп. В итоге тело пропавшего обнаружили в заброшенном колодце, расположенном на территории частного дома на улице Таллинской.

Кадры оперативной съемки с места преступления - в видеосюжете.

Мотивом преступления стала пьяная ссора. Тюменцы познакомились с будущей жертвой 1 сентября. Они вместе выпивали, а уже под утро между ними возник конфликт, переросший в драку. Два приятеля избили нового знакомого по голове и телу сначала топором, а затем лопатой и бейсбольной битой. От полученных травм 32-летний мужчина скончался. Злоумышленники избавились от трупа, сбросив его в колодец и засыпав мусором.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. Оба тюменца находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Видео Игоря Свободы, пресс-службы УМВД России по Тюменской области и СУ СКР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем