Город Единороссы: дорожные стройки и жилищные программы нужно продолжить

Единороссы: дорожные стройки и жилищные программы нужно продолжить

В Тюменской областной думе представители «Единой России» внесли в проект регионального бюджета предложения по выделению средств на оказание дорогостоящих высокотехнологичных видов медпомощи, решение транспортных проблем, сохранение жилищных программ и многое другое.

Руководитель единороссов Андрей Артюхов отметил, что дорожная ситуация – это тема, волнующая большинство тюменцев. «На встречах с избирателями членов фракции просят о том, чтобы в бюджет включили расходы на улучшение дорожно-транспортной ситуации, ликвидацию пробок, а прежде всего – на транспортные развязки», – сообщил он.

Еще один пункт, который по мнению парламентариев следует сохранить в проекте бюджета, – это действующие жилищные программы, на которые в этом году выделили около семи миллиардов рублей.

А для продолжения практики представления льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства в 2016 году предлагается поддержать Инвестиционное агентство Тюменской области и по-прежнему возмещать из казны региона процентные ставки по привлеченным кредитам и часть лизинговых платежей.

На этом же заседании координатор партийного проекта «Культура России» Алексей Салмин заметил, что детским школам искусств не хватает музыкальных инструментов и другого оборудования. Единороссы считают, что нужно продолжить в 2016-2018 годы финансирование переоснащения и модернизации материально-технической базы детских школ искусств.

Также депутаты считают необходимым продолжить дальнейшее благоустройство дворовых территорий, обустройство новых зон отдыха: парков, скверов, бульваров, и сохранить основные формы государственной поддержки агропромышленного комплекса, действующего в текущем году. «В нынешних экономических условиях открылись новые возможности для развития сельского хозяйства. Отрасль уже показала устойчивый рост, и нужно сохранить эту тенденцию, выполнить все текущие задачи и развивать новые направления», – отметил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям облдумы Юрий Конев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем