Город Отвлек продавца и украл из кассы 30 тысяч рублей

Отвлек продавца и украл из кассы 30 тысяч рублей

В Тюмени сотрудники полиции на днях задержали тоболяка, похитившего деньги из кассы магазина. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о преступлении поступила в правоохранительные органы от продавца торговой точки. Ориентированный по приметам наряд патрульно-постовой службы заметил одного из подозреваемых на Цветном бульваре. Несмотря на то, что злоумышленник пытался скрыться, его все же задержали.

По версии следствия, двое приятелей, находясь в продуктовом магазине на улице Молодежной, отвлекли внимание продавца, попросив разогреть купленную выпечку. Пока женщина выполняла их просьбу, один из злоумышленников – 27-летний житель Тобольска – взял из кассы 30 тысяч рублей. После чего оба приятеля скрылись.

Ранее судимый нигде официально не трудоустроенный тоболяк в настоящее время арестован. В момент задержания похищенных денег при нем не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Тюменская полиция напоминает сотрудникам торговых предприятий о том, что ни в коем случае нельзя оставлять рабочее место без присмотра.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени) или 02.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем