Город За повторную езду в пьяном виде тюменец отработает 400 часов

За повторную езду в пьяном виде тюменец отработает 400 часов

Мировой судья Ленинского района Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Александра Черепанова, который признан виновным в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Как сообщает прокуратура ЛАО, в марте этого года Черепанова уже судили за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд назначил молодому человеку административный арест на 14 суток.

Но Черепанов не сделал для себя должных выводов и ночью 18 июля вновь пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-21060. Через полчаса сотрудники ГИБДД остановили его на улице Камчатской. От автомобилиста исходил резкий запах алкоголя. Когда его попросили предъявить права, выяснилось, что у тюменца их нет. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,80 мг/л.

Черепанова отстранили от управления автомобилем и возбудили в отношении него уголовное дело.

Суд назначил Черепанову 400 часов бесплатных общественно полезных работ и на три года лишил его права занимать должности или заниматься деятельностью в сфере грузопассажирских перевозок.

С введением 1 июля текущего года поправок в Уголовный кодекс РФ предусматривается уголовная ответственность для водителей, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за пьяную езду и вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем