Город Тюменец не знал, что его авто обокрал пьяный прохожий

Тюменец не знал, что его авто обокрал пьяный прохожий

В Тюмени вчера, 6 августа, полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, о преступлении сообщил мужчина, который, возвращаясь домой с работы, заметил подозрительное движение у автомобиля «газель».

Прибывший экипаж группы немедленного реагирования обнаружил, что одно из окон авто отжато, а салоне были видны следы кражи. Продумав возможные пути отхода злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили и задержали его. Им оказался 32-летний безработный тюменец, который был пьян. Полицейские изъяли у него автомагнитолу, навигатор и рацию, похищенные из «газели». Задержанный пояснил, что, выходя из дома, заметил все это в автомобиле, явно не оборудованном сигнализацией. Владелец машины даже не подозревал, что его имущество похищено. Ущерб мог составить 7500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что оставленные в салоне авто ценности привлекают злоумышленников. Также не стоит пренебрегать сигнализацией, а оставлять машину нужно в таком месте, которое освещается и просматривается из окна. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем