Город Из-за пожара в тюменском пансионате эвакуировали 52 человека

Из-за пожара в тюменском пансионате эвакуировали 52 человека

В Тюмени сегодня ночью произошел пожар в доме №79 по улице 30 лет Победы. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, сообщение о происшествии поступило в диспетчерскую службу пожарной охраны в 3:45. Звонивший рассказал, что пансионат сильно задымлен.

Через восемь минут прибывшие пожарные расчеты сообщили диспетчеру о том, что в квартире на четвертом этаже восьмиэтажного панельного дома горит комната и необходима дополнительная помощь. В то время, как дополнительные силы Тюменского гарнизона пожарной охраны направлялись к месту происшествия, находившиеся на месте спасатели приступили к эвакуации жильцов дома и тушению. Работу осложняло сильное задымление. Для спасения жильцов верхних этажей были созданы четыре звена газодымозащитной службы. Всего из зоны воздействия опасных факторов пожара были эвакуированы 52 человека, из них пятеро детей.

После того как прибыла вспомогательная техника, пожарные установили автолестницу в окно горящей комнаты и в считанные минуты сбили пламя. В 4:44 пожар был ликвидирован. Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев удалось избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб, причиненный огнем.

В тушении пожара было задействовано 19 единиц специальной техники и 58 человек личного состава. Также привлекались сотрудники скорой помощи, полиции и электросетей.

Если вы стали очевидцем этого или другого незаурядного события, присылайте видео на наш сайт: yb72@ig72.ru.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Tyumen City Style
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем