Город

Тюменский спорт высоко оценили в Минспорте России

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева за внимательное отношение к вопросам развития физической культуры и спорта в регионе.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в своем письме Виталий Мутко сообщил, что Минспорт проанализировал ход исполнения индикаторов государственной программы по созданию условий для систематических занятий физкультурой, а также повышению конкурентоспособности российского спорта на международной арене. «По сумме всех показателей за 2014 год Тюменская область в рейтинге субъектов Российской Федерации занимает второе место среди 82 регионов», – отметил министр.

В прошлом году доля тюменцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляла 34,6%, в РФ этот показатель равен 29%. Выше российских цифр – более чем на 6% – наш регион и по обеспеченности населения спортивными сооружениями (по количеству одновременно занимающихся на их базе людей). Настолько же в области больше и доля спортсменов-студентов.

Добавим, сегодня треть жителей Тюменской области систематически занимаются физкультурой. А их удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65-процентный показатель. В прошлом году введены в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков посещают спортивные школы и клубы области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляют регион в составе сборных страны.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем