Город В Тюмени задержали грабителей, нападавших на гостей города

В Тюмени задержали грабителей, нападавших на гостей города

Сотрудники уголовного розыска региональной полиции задержали троих молодых людей, подозреваемых в нападениях на приезжих в Тюмень. Установлено, что злоумышленники подыскивали потенциальных жертв на железнодорожном вокзале. Как правило их внимание привлекали мужчины, склонные к выпивке. После знакомства и совместного застолья фигуранты уводили своих жертв во дворы домов, где избивали и похищали все деньги и ценности.

В ходе спланированных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, а позднее задержали подозреваемых в заброшенном доме, где те проживали на протяжении двух недель, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В настоящее время в отношении ранее судимых за имущественные преступления жителей Ялуторовска, Старого Уренгоя и Владивостока возбуждены уголовные дела. Один из задержанных дал признательные показания в совершении еще ряда карманных краж, а также хищений из машин у торговых центров Тюмени.

В ходе расследования удалось установить их причастность к трем преступным эпизодам. Кроме того, сотрудники полиции полагают, что задержанные могут быть причастны к иным преступлениям, и просят жителей Тюмени, пострадавших от рук злоумышленников, обращаться в органы внутренних дел.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем