Город Борьба с однодневками затронет каждого налогоплательщика?

Борьба с однодневками затронет каждого налогоплательщика?

Несмотря на то, что президент пообещал, что в ближайшие три года не будут вноситься изменения в налоговый кодекс и бизнесмены поживут более или менее спокойной жизнью, обещание это не было исполнено, считает Эксперт Туров.

«Обещание не исполнено, ибо с тех пор в налоговый кодекс внесено уже несколько десятков поправок. Об основных нововведениях, вступающих в силу 1 января 2016 года, я расскажу на предстоящем семинаре, сейчас напомню лишь о некоторых нюансах. Одно из таких изменений направлено на борьбу с однодневками. Письмо ЦБ РФ от 16.06.2015 года № 14-12-1/5123, в котором речь идет о том, что ФНС РФ создала сервис, где налоговики фиксируют те компании, которые не находятся по своему юридическому адресу. Таких компаний, по данным ФНС, набралось уже более 108 тысяч, и этот сервис постоянно пополняется. В чем суть письма и почему коммерческий банк обязан заблокировать ваш расчетный счет до выяснения обстоятельств, можно прочитать здесь. Это письмо относится к каждому налогоплательщику, к каждому юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю, поэтому отдайте его своему бухгалтеру, пусть выучит наизусть и будет иметь в виду. Этот и многие другие вопросы я планирую обсудить с вами, дорогие предприниматели, на своем семинаре в Екатеринбурге, который будет посвящен законным способам снижения налогов», – комментирует эксперт Владимир Туров.

6-8 августа состоится семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

С подробной программой курса можно ознакомиться на сайте организатора.

На семинаре будет рассмотрено:

  1. Как предпринимателям работать безопасно в жестких условиях?

  2. Как выводить наличные деньги без ограничений, не используя «обналичку»?

  3. Как снизить налоги в два-три раза законными способами?

  4. Как обезопасить активы?

  5. Как обезопасить руководящий состав, владельцев бизнеса и бухгалтерию от уголовной ответственности?

Зарегистрироваться на мероприятие можно сейчас по телефону (343) 378-41-81 или электронной почте: capital@ooocapital.ru. Сайт: Ooocapital.ru.

Фото: Фото предоставлено консалтинговой группой «Бизнес-школа «Капитал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем