Город Памятник жертвам крушения ATR-72 установят за счет пожертвований

Памятник жертвам крушения ATR-72 установят за счет пожертвований

В Тюмени на деньги от пожертвований установят памятный знак жертвам крушения самолета ATR-72, произошедшего 2 апреля 2012 года. Старт кампании по сбору средств для изготовления и установки памятного знака будет дан 9 июля. Об этом сообщили в Благотворительном Фонде развития города Тюмени.

Инициативная группа, состоящая из родственников погибших, получила разрешение на установку скульптурной композиции в память о погибших в авиакатастрофе. Утвержден макет памятного знака, администрацией города определено место его установки, названа цена работ. Денежные средства будут аккумулироваться на счете Благотворительного Фонда развития города Тюмени.

Напомним, установка памятника обсуждалась еще в 2014 году. Тогда заявлялось, что монументальное сооружение с живой аллеей станет напоминанием о ценности человеческой жизни в этом мире, а людям будет дана возможность в любое время почтить память погибших. Отметим также, что памятный знак с именами погибших установлен на месте крушения самолета рядом с деревней Горьковка.

Фото: Фото предоставлено Благотворительным Фондом развития города Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем