Город Два нетрезвых тюменца попытались угнать авто, но не смогли его завести

Два нетрезвых тюменца попытались угнать авто, но не смогли его завести

Сотрудник тюменской полиции вчера ночью, 30 июня, помог задержать двух местных жителей, которые пытались угнать машину. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, страж порядка заметил их в одном из дворов и вызвал экипаж вневедомственной охраны.

По версии следствия, нетрезвые тюменцы 25 и 28 лет вскрыли ВАЗ-2174, стоявший во дворе дома по проезду Шаимский, но не смогли его завести. Тогда они отправились в соседний двор, где произвели те же манипуляции с другим авто. В этот раз их попытка увенчалась успехом, однако практически на месте преступления их задержали сотрудники полиции. Оба подозреваемых нигде не работают, ранее судимы за имущественные преступления. В настоящее время оба находятся под стражей.

Сотрудники полиции устанавливают их возможную причастность к совершению аналогичных или других преступлений имущественного характера. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

В обоих случаях автомобили не были оборудованы сигнализациями и их владельцы даже не подозревали о произошедшем. Стражи правопорядка напоминают, что необходимо предпринимать все возможные меры, для того, чтобы обезопасить ваше имущество. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем