Город Паводок в Тюменской области: подтоплены пять мостов

Паводок в Тюменской области: подтоплены пять мостов

В Тюменской области продолжаются противопаводковые мероприятия. Проводится обследование состояния и готовности гидротехнических сооружений (ГТС) к паводкоопасному периоду в муниципальных районах юга региона.

В настоящее время обследованы 38 ГТС в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске, а также в Тюменском, Ишимском, Ярковском, Тобольском и Уватском районах. Работа в этом направлении продолжится до 21 мая, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В пяти городах, нескольких населенных пунктах и районах прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации угроз, связанных с подтоплением территорий.

Ежедневно проводится мониторинг уровня воды в основных реках юга Тюменской области. По данным на начало мая, вода поднималась максимум на 18 сантиметров в сутки. При этом снижается уровень воды в реках Исеть, Тобол и Ишим.

Регистрируется выход воды на пойму в реке Тобол в Ярковском районе, в Иртыше на территории Уватского и Тобольского районов, в реке Ишим по гидропосту Ильинка, в Пышме по гидропосту Богандинское, в Тавде по гидропосту Нижняя Тавда.

В настоящее время на юге области подтоплены пять низководных мостов в четырех районах: в селе Ощепково Абатского района, селе Балаганы Викуловского района, деревне Рагозино и селе Клепиково Ишимского района, деревне Криволукская Ялуторовского района.

Угрозы подтопления территории населенных пунктов нет. Приняты необходимые меры по всестороннему жизнеобеспечению населения, завозу необходимых продуктов, медикаментов, налажены лодочные переправы.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем