Город От клещей пострадали больше 600 жителей области

От клещей пострадали больше 600 жителей области

За прошедшую неделю в случаях присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратилось 477 человек, в том числе 93 ребенка. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, жителей Тюмени среди пострадавших насчитывается 180 человек, в том числе 29 детей.

Всего за сезон пострадало уже 604 человека, из них 585 получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует жителям проявлять особую осторожность при выезде на природу. В случае присасывания клеща обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций.

Взрослым тюменцам, пострадавшим от клещей, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обращаться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75). Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по клещевым инфекциям – 8-9044-92-92-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем