Город Игроки «Тюмени» дома проиграли московскому «Спартаку»

Игроки «Тюмени» дома проиграли московскому «Спартаку»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в минувшие выходные провел две домашних игры с московским «Спартаком». Первая встреча закончилась разгромом гостей (11:3), а вторая – их победой со счетом 3:5.

Мало кто верил, что субботний сценарий, где сибиряки сокрушили красно-белых, может опять повториться. Так и случилось. С первых минут поединка гости навязали вязкую и контактную борьбу сибирякам на каждом участке площадке, сообщает АСН «Тюменская арена». Особенно здорово себя проявлял столичный клуб в обороне. Красно-белые самоотверженно оберегали свой последний рубеж, который защищал 21-летний Дмитрий Бондарев. Но ценой неимоверных усилий на 16-й минуте Иван Лобков вывел свою команду вперед. После забитого мяча сибиряки расслабились, что стало причиной результативного ответа «Спартака». Сергей Логинов капитулировал после мощного выстрела Морено. Под занавес первого тайма команды обменялись голевыми атаками. Сначала Андрей Батырев оставил не у дел защиту гостей, а затем Разуванов грамотно замкнул подачу с углового удара в исполнении Морено – 2:2.

После перерыва хозяева усилили натиск на ворота «Спартака». На 34-й минуте поединка сибиряки добились желаемого. Андрей Соколов продавил оборону соперника и в чужой штрафной отдал пас Лобкову, который был у пустых ворот, – 3:2. Не успели тюменские болельщики обрадоваться, как красно-белые забили третий гол. Разуванов при полном попустительстве защиты «Тюмени» переиграл голкипера Александра Царинного. Вскоре одна из редких вылазок гостей на половину черно-белых завершилась назначением штрафного удара. Расстояние до ворот по меркам мини-футбола было довольно-таки приличное, что нисколько не смутило Морено. Бразилец воспользовался ошибкой Царинного, который неудачно выстроил «стенку». Тюменцы перешли на игру с пятью полевыми футболистами. Этот шаг не привел к должному эффекту. Наоборот, до финальной сирены в воротах «Тюмени» побывал еще один мяч. Его автором стал Бондарев. Сибиряки потерпели поражение – 3:5.

Голы: 1:0 – Лобков, 16; 1:1 – Морено, 19; 2:1 – Батырев, 22; 2:2 – Разуванов, 24; 3:2 – Лобков, 34; 3:3 – Разуванов, 34; 3:4 – Морено, 42; 3:5 – Бондарев, 50.