Город В Тюменской области насчитывается пять тысяч безработных

В Тюменской области насчитывается пять тысяч безработных

В областном банке вакансий на начало марта насчитывалось почти 20 тысяч вакантных рабочих мест, из них 76,3 процента – рабочие профессии. Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, основная доля заявленных вакансий приходится на строительство, оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования, операции с недвижимым имуществом, обрабатывающие производства, здравоохранение и предоставление социальных услуг.

Наибольшим спросом у работодателей по-прежнему пользуются рабочие профессии: каменщик, штукатур, бетонщик, арматурщик, плотник, линейный трубопроводчик, сварщик-оператор, монтажник, маляр, электрогазосварщик, подсобный рабочий, уборщик. Кроме того, востребованы инженеры различных видов деятельности, врачи, средний медицинский персонал, преподаватели.

При этом с начала 2015 года в органы службы занятости населения Тюменской области в поиске подходящей работы обратилось более 5700 человек, а нашли работу 2211 человек.

В качестве безработных в органах службы занятости по состоянию на 1 марта 2015 года зарегистрировано 5081 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,7 процента от численности экономически активного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем