Город Иностранец с поддельными документами пытался подкупить полицейского

Иностранец с поддельными документами пытался подкупить полицейского

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику транспортной полиции. Как сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, в аэропорту «Рощино» мужчина пытался подкупить стража порядка.

В понедельник, 23 февраля, при регистрации на рейс и прохождении предполетного досмотра сотрудники транспортной полиции задержали жителя Республики Узбекистан 1964-го года рождения. Они заподозрили, что предоставленные мужчиной паспорт и миграционная карта поддельные. Нарушителя препроводили в дежурную часть отдела полиции в аэропорту Рощино для установления личности и проведения дополнительной проверки. В служебном помещении он предложил полицейскому 3000 рублей за то, чтоб тот вернул ему документы и прекратил проверку.

Полицейский предупредил о том, что за дачу взятки предусмотрено уголовное наказание, однако иностранец настаивал на своем. За это в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела – по статье 327 УК РФ «Подделка документов» и по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

Задержанный заключен под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем