Город Картины Никаса Сафронова выставят в тобольском музее

Картины Никаса Сафронова выставят в тобольском музее

С 25 февраля в Тобольске, во Дворце наместника, для посетителей откроется персональная выставка работ заслуженного художника РФ Никаса Сафронова «Избранное». Работы мастера уже увидели и оценили во многих городах России и стран СНГ: в Одессе, Киеве, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Воронеже, Волгограде, Екатеринбурге, Бресте, Гомеле, Витебске, Санкт-Петербурге. Теперь познакомиться с ними поближе смогут тоболяки и гости города, сообщили в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Напомним, картины Никаса Сафронова считаются символом эпохи. Основная часть работ художника находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Среди владельцев его полотен такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монсеррат Кабалье, Мадонна и Михаил Горбачев.

Посетить персональную выставку работ Никаса Сафронова «Избранное» можно с 25 февраля по 27 марта по адресу: Тобольск, Красная площадь, 1, строение 3 (Дворец наместника), 3 этаж, зал «Ассамблея». Телефон для справок: 8 (3456) 22-37-13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем