Город Нарышкин: мы привыкли к высоким показателям Тюменской области во всем

Нарышкин: мы привыкли к высоким показателям Тюменской области во всем

Сегодня, 18 февраля, в нашем городе прошел II Тюменский инвестиционный форум. На нем порядка 700 участников обсудили актуальные вопросы экономического развития.

Открывал мероприятие председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин. Он высказал уверенность в том, что форум, который проходит в Тюмени во второй раз, должен стать традиционным. Кроме того, он отметил, что наш регион является одним из самых инвестиционно привлекательных субъектов. «Опыт Тюменской области заслуживает пристального внимания, анализа, и разумного тиражирования как правительством, так и представителями бизнеса. Мы уже привыкли к тому, что этот регион показывает впечатляющие результаты по привлечению российских и иностранных инвестиций, развитию промышленности и социальной сферы. Прошлый год, при всех его сложностях, не стал исключением», – подчеркнул Нарышкин.

Он отметил, что в стране большое внимание уделяется системной модернизации экономики и поиску передовой модели развития, необходимой для поддержания социального сектора в устойчивом состоянии. По мнению Нарышкина, ситуация на мировых рынках сделала эту общенациональную цель актуальной как никогда.

В активе страны есть положительный опыт антикризисной работы и множество современных институтов и инструментов экономического развития, которые сейчас нужно задействовать на 100 процентов.

С приветственной речью выступил и губернатор Тюменской области. «Мы собрались, чтобы выработать эффективные меры и действия для решения проблем в экономике нашего региона и страны в целом. Сегодня это особенно актуально. Нестабильность, санкции, резкие изменения курсов валют и обвал цен на энергоносители создают дополнительные угрозы и риски. Но вместе с тем ситуация стимулирует всех нас к конкретным действиям, открывает новые перспективы и возможности», – отметил губернатор.

Отметим, несмотря на то, что форум собрал представителей бизнес-сообщества из разных стран, задать свои вопросы экспертам смогли единицы.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Эдуарда Штруделя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем