Город Бар Mr. Jager оштрафовали на 150 тысяч за многочисленные нарушения

Бар Mr. Jager оштрафовали на 150 тысяч за многочисленные нарушения

Прокуратура Калининского округа Тюмени выявила нарушения в деятельности кафе-бара Mr. Jager, расположенного на улице Первомайской. Проверку в развлекательном заведении проводили совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов. Поводом для нее стали многочисленные обращения тюменцев, сообщили в прокуратуре КАО.

В результате было установлено, что в кафе-баре грубо нарушены правила пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, например, горючие материалы хранились возле электрощитов; в подвальном помещении оборудована кладовая для хранения горючих материалов; помещение бара не оборудовано первичными средствами пожаротушения; отделка путей запасного выхода эвакуации выполнена горючими материалами; автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии. В зале первого этажа громкость играющей музыки превышает допустимые нормы, отсутствуют моечные и дезинфицирующие вещества для мытья посуды.

В этой связи прокуратура округа внесла в адрес ООО «Лига» представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения дела МЧС России по Тюменской области оштрафовало ООО «Лига» на 150 тысяч рублей. Рассмотрение представления и устранение выявленных недостатков поставлено прокуратурой округа на контроль.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем