Город В связи с ростом цен Тюмень будет централизованно закупать лекарства

В связи с ростом цен Тюмень будет централизованно закупать лекарства

Поручения губернатора Тюменской области в части обеспечения учреждений здравоохранения всем необходимым находятся на контроле. Ход их исполнения обсуждали на очередном заседании президиума регионального правительства.

Напомним, в начале года Владимир Якушев на заседании антикризисного штаба поставил задачу полностью обеспечить всем необходимым учреждения здравоохранения, чтобы они работали в штатном режиме. Это особенно важно, учитывая рост курса валют, а значит, изменения цен на импортные расходные материалы и лекарственные препараты.

Чтобы избежать резкого увеличения затрат, в частности, на дорожающие медицинские товары зарубежного производства, была проделана большая работа по объединению заявок от учреждений и подготовке крупных лотов для организации в 2015 году централизованных закупок продуктов питания, медикаментов, расходных материалов и ГСМ.

В целях их оптимизации назначены учреждения-координаторы для проведения совместных аукционов на основании суммарной заявки от всех лечебных учреждений области на поставку необходимых товаров. Так, станция скорой медицинской помощи отвечает за закупки ГСМ, ОКБ №1 обеспечивает закуп расходных материалов, а ОКБ №2 – лекарственных препаратов. Кроме того, по территориальному принципу определены медицинские организации, отвечающие за проведение совместных аукционов на поставки продуктов питания.

В настоящее время медучреждения обеспечены всем необходимым для предоставления медицинской помощи пациентам, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем