Город В Тюмени состоится встреча с писателем Михаилом Тарковским

В Тюмени состоится встреча с писателем Михаилом Тарковским

23 января в 14 часов в Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51) состоится встреча с писателем, членом Союза писателей России Михаилом Тарковским. Автор окончил Московский государственный педагогический институт имени Ленина по специальности «География и биология» и Литературный институт имени Горького, семинар поэзии Цыбина. Из столицы он уехал в Красноярский край, где работал на Енисейской биостанции зоологом, а затем охотником в селе Бахта Туруханского района.

Тарковский писал стихи, а затем перешел на прозу. Его перу принадлежат книги «Стихотворения», «За пять лет до счастья», «Замороженное время», «Тойота-креста», «Енисей, отпусти!», «Избранное». В конце 2014 года в одном из красноярских издательств вышла детская книга «Сказка о Коте и Саше». Рассказы и повести публиковались в журналах «Новый мир», «Юность», «Москва», «Наш современник», «Октябрь» и многих других. Писатель является обладателем многочисленных литературных премий – журнала «Наш современник», «Роман-газеты», премии имени Ивана Петровича Белкина, сайта «Русский переплет», премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век».

На встрече в библиотеке Михаил Тарковский расскажет о трех литературных проектах: об обновленном альманахе «Енисей», главным редактором которого он стал в 2014 году; о книге «Избранное», в которой собраны лучшие произведения за последние 20 лет, а также будет показан автобиографический документальный фильм «Замороженное время», в котором рассказывается о том, как суровая енисейская природа сделала из бывшего московского мальчика настоящего художника, посвятившего свою жизнь и творчество Сибири. На встрече можно будет приобрести книгу и получить автограф автора, сообщили в городском департаменте культуры.

Род Тарковских хорошо известен в российской культуре и литературе. Михаил Тарковский является еще одним ярким и своеобразным представителем этой знаменитой фамилии: внуком поэта Арсения Тарковского, племянником режиссера Андрея Тарковского, сыном кинорежиссера Александра Гордона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем