Полиция странная.. Увезла в отделение героически отбитого пострадавшего,.. а нападавших? Они очень-очень страшные были? Их было страшно арестовывать и везти в кутузку? И раненый в больницу попал с места происшествия без полицейского? Вроде криминал чистой воды, и что-увезите, я потом приеду? Хотя, о чем это я..Кина насмотрелась про доблестных полицейских. Это в загнивающей Америке неподчинение полиции означает большую вероятность быть убитым. Руки за голову под прицелом, любое движение-пристрелят. А тут-полицейских побили, а полиция доблестная обиделась и пошла плакать.
Гость
14 января 2015, 00:31
красава все правильно сказал)
Гость
15 января 2015, 11:19
а кого по вашему мнению надо было забирать двум полицейским? 30 человек в 1 машину? или одного? Не дай Бог вам оказаться в подобной ситауции. Я не раз был свидетелем подобного, поверьте мне - спасать надо одного, которого бьют, а не 30 успокаивать
Гость
13 января 2015, 17:38
30 человек на двоих! О чем речь? Конечно же ни о какой угрозе жизни не может быть и речи, просто 30 мутузят двоих, это нормально для российской судебной системы, никакой угрозе жизни. Он наверно просто должен был подождать чем закончится это "действо", сможет он потом нормально жить или инвалидом, и сможет ли вообще жить. Гость 16:39, Вы так рассуждаете? Нападавший сам виноват, что полез в драку, никто его туда не тянул. И не надо говорить что это сейчас не важно. Это как раз важно! Он не закурить предложил, он конкретно решил причинить вред жизни и здоровью другого человека, причем с такой приличной группой поддержки, за что и поплатился.
Гость
13 января 2015, 22:17
Это обин из двоих
Гость
15 января 2015, 17:57
Согласен с вами. Прежде чем возмущаться сроком, надо себя поставить на место обороняющегося.
Гость
13 января 2015, 18:37
Бабки и связи решают ВСЁ!!!
Гость
13 января 2015, 23:49
Долго ещё коррупция с коррупцией бороться будет.Как бы дети поиграли и их наказали по детски но резонанс большой был,да у каждого связи есть темболее у этих иносранцев.
Гость
13 января 2015, 18:07
Браво! Вот это молодцы. Правосудие по тюменски.
Гость
13 января 2015, 18:36
Получается осудили того, кого не пришлось искать. Вы найдите всех участников, вот тогда город скажет молодцы. А так сейчас нечем хвастаться. Главные преступники ещё на свободе. Не большая работа за 7месяцев на средства налогоплательщиков.
Гость
13 января 2015, 20:35
Такое впечатление ,что всё это произошло в Закавказье... Кабак "Баку" ...все преступники и жертвы с истинно русскими фамилиями... Что там делают эти граждане чужих государств ?Грузии и Азербайджана ?
Полиция конечно дала маху в этом деле ! Сразу не задержали всю толпу, срок какой-то странный дали , а ведь за этим делом пристально следит весь город !
Что-то вы разошлись не на шутку..Думаю, многие из горожан даже не знают об этом конфликте...
Гость
13 января 2015, 19:26
да всё замяли .... всё купили и купят ещё не один раз ...да чуть не забыл пятерых ещё "искать" будут...
Гость
14 января 2015, 11:01
срок составил 8 мес. ОГРАНИЧЕНИЯ свободы-это вообше шедевр
Гость
14 января 2015, 13:36
Да что вы все про срок нормально дали а как ему еще против 30 человек быть даже убежать сомневаюсь что получилось бы
Гость
15 января 2015, 08:52
И вот отдельная ремарка по поводу полиции (соглашусь с девушкой Кокозяброй) - в полиции много беспредела, иногда полиция занимается не своей работой, а ерундой. Но вот в таких ситуациях, у полицейского должно быть право стрелять на поражение после одного предупреждения. Это истинная работа полиции, а не по домам ходить к политактивистам и всякую ерунду на ходу придумывать. Полицейские в первую очередь сами себя должны уважать и расставлять приоритеты, что важнее заниматься "несогласными с режимом" или откровенным криминалом. Если выберут второе, то и я начну уважать полицию.
Гость
13 января 2015, 17:43
8 месяцев за убийство???? Это как???
Гость
13 января 2015, 23:42
Неподмажеш посадят на долго, видать шустрые подмаслили-подсуетились,шустряги.
Гость
13 января 2015, 16:39
8 месяцев за убийство??? пусть даже при превышении самообороны!! У нас можно найти массу подобных случаев,где суды давали годы тюрьмы. А справедлив ли срок в 8 месяцев??? и не важно кто начал драку..человека уже не вернуть....
Гость
14 января 2015, 14:46
Ты думаешь он проживет много его эти найдут все равно...
Гость
15 января 2015, 11:16
Гость
14 января 2015, 14:46
Ты думаешь он проживет много его эти найдут все равно...
Я думаю и у этих и у тех уже давно все рещено
Гость
15 января 2015, 17:55
Я посмотрю на вас, когда вас будет избивать толпа! Попробуйте определить степень допустимой самообороны.
Гость
13 января 2015, 21:56
Рафики неувиновны ))
Гость
14 января 2015, 10:50
всех принудительно отправить в монте-карло!
Гость
14 января 2015, 08:58
Да скаазки мы писать умеем. Двое против тридцати и привышения самообороны, это нормально, надо было ему себя ножом ткнуть, тогда было бы все нормально.
Гость
14 января 2015, 10:39
Да было дело как-то. Мужик возвращался в Питер, отвез жену и детей. На дороге произошло дтп, с участием автомобиля начальника ФСИН. Сзади подъехала приора с братьями Аб....евыми. Мужик в присутствии свидетелей нанес себе 5 ударов ножом в грудь, 4 из которых - проникающие в сердце. Дело было 19 декабря 2012 года. Мужчину звали Георгий Кочнев. Суд вынес вердикт - самоубийство.
Гость
15 января 2015, 08:50
Несколько раз перечитала новость после комментариев, а то запуталась в фамилиях. И вот теперь я не понимаю возмущения? По какому поводу возмущаетесь? Я бы повозмущалась, что его вообще осудили. Сколько случаев было: на девушку нападают, она защищаясь наносит смертельную рану и сама оказывается на скамье подсудимых. Это справедливо? 30 человек набросились на человека, уладившего конфликт, заплатившего по счету. Молодец, что защищался. Единственно, что эту историю отличает от других случаев самообороны, что Гелисханову безопаснее провести 8 месяцев в тюрьме, чем на свободе.
Гость
15 января 2015, 13:38
Скорее всего, поэтому и закрыли. С другой стороны, родственники могут войну начать без его участия
Гость
13 января 2015, 21:51
Да здравствует российский суд, самый справедливый суд на свете!!!
Гость
14 января 2015, 00:55
А по-моему достаточно справедливо все. Гелисханов и Отарашвили, 2 против 30. А куда делся 3-й друг, который законфликтовал с официантом? Гелисханов, судя по всему нормальный и спокойный мужик (спокойно, без проблем оплатил счет того самого 3-го товарища) Вот только никак не пойму, кто такой Ганбаров и, собственно, из-за чего начался конфликт? Дружок 3-го? Но я ведь думаю, раз конфликт с заведением Гелисханов закрыл, то этот самый 3-й по идее сообщил Ганбарову об этом?
Гость
15 января 2015, 11:24
Каждый день только убеждаюсь что живем в ужасном мире, ужасной стране с ужасными людьми. Особенно все ужасно гос.учреждениях - там работают в основном хамы, моральные .... Попробуйте только позвонить или зайти что нить узнать - за редким исключением ответят хотя бы холодно, как бы ты не был мирно настроен
Гость
13 января 2015, 21:01
30 человек не из вакуума взялись, нормальная полиция могла бы знать до того, кто там что из себя представляет в городе. А они только Навльного могут - который вежливо по закону.
ЧЕГО СТОИТ ТАКАЯ ПРОАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЦИСТЕМА?
Гость
14 января 2015, 07:59
Вот за Навального - огромный Вам минус.
Гость
14 января 2015, 12:19
а я вот за Навального, наоборот, плюсую. Навального не поддерживаю, но ТАКАЯ СИСТЕМА, где неугодных судят на года по притянутым за уши обвинениям, а убийц на месяцы ОЧЕНЬ ПУГАЕТ. Как то неуютно стало жить в стране.
Гость
15 января 2015, 11:20
А правоохранительная система это кто? ?? Это обычные люди, обычные полицейские, у которых руки связаны бюрократией. Не туда целите
Гость
15 января 2015, 11:41
лучше они 30 лягут, чем я один. молодец Гелисханов.
Гость
15 января 2015, 11:47
Да все правильно за самооборону такие и надо сроки.30 на 2.Лучше 8 месяцев отсидеть чем валяться в гробу
Гость
14 января 2015, 10:26
Сколько убийцев среди мирных людей? Почему то русский не имеет при себе холодное оружие ( нож ). Скоро как Франции будет в России. Нужно провести рейд, проверять наличие разрешения на проживание и наличие холодного оружия.
Гость
15 января 2015, 15:31
Нож и холодное оружие - это разные вещи. Холодное оружие нельзя купить, без соответствующих документов. А ношение ножа - это как ношение мобильного телефона или кошелька - совершенно НЕпротивозаконно. Тут нужно разделять понятия предмет изначально холодное оружие или же он применен В КАЧЕСТВЕ холодного оружия. Решает это уже экспертиза и суд. Другое дело, что применять нож, В КАЧЕСТВЕ холодного оружия, с нанесением телесных повреждений - это уже преступление, как собственно и применение мобильного телефона, В КАЧЕСТВЕ холодного оружия (например, если пробить телефоном голову, то телефон будет классифицирован по факту преступления, как холодное оружие дробящего типа)
Гость
14 января 2015, 01:18
Пока у нас такая правоохранительная система, пора разрешать "огнестрелы", пусть " кольт" уровняет всех!!!
Гость
14 января 2015, 08:00
Тогда было бы не два трупа, а двадцать.
Гость
14 января 2015, 12:21
Гость
14 января 2015, 08:00
Тогда было бы не два трупа, а двадцать.
зато воздух был бы гораздо чище
Гость
14 января 2015, 07:40
ужас!!!!!!!!!! Это теперь столько дают за убийство, дак теперь все так убивать будут.......... и ничего не боятся, или как всегда не русь всю прикрывают, а русские отбывают срок как положено, хотя преступления то унас сейчас все больше делают не руссские
Гость
15 января 2015, 01:43
пускай режут друг дружку а наших полицейских бить нельзя
Вот она проблема: не в том что мораторий на смертную казнь, а в том, что за убийство все равно 8 месяцев получишь. Давайте убивать друг дружку направо и налево, а в качестве наказания - халявный отдых в санатории!
Гость
15 января 2015, 16:35
У меня на знакомого парня с кулаками напал какой то парень пьяный тот увернулся от удара и в ответ ударил , нападавший упал и об бордюр затылком , сейчас товарищ сидит 7.6 годиков.
Гость
16 января 2015, 22:36
Перечитайте статью ещё раз. Тут многое не договаривают, искажают. Что за ахинея
" При этом друг Гелисханова и Отарашвили, который не мог оплатить свой счет, на тот момент уже покинул кафе», – пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации прокуратуры Тюменской области Елена Мельникова.
Закончилось выяснение отношений трагически. Гелисханов ударил ножом Ганбарова в грудь. Знакомые доставили пострадавшего на личном автомобиле в ОКБ №2. В это же время прибывшие к кафе сотрудники полиции отбили Отарашвили от нападавших и привезли его в отделение. Там ему стало плохо, поэтому стражи порядка вызвали скорую. Медики отвезли Отарашвили в ОКБ №2. Это произошло около 23:30. К тому моменту стало известно, что Ганбаров умер. Разъяренная толпа его приятелей набросилась на ни в чем неповинного Отарашвили, которого только что привезли на скорой. Избитого молодого человека стащили с носилок, выволокли на крыльцо, где один из нападавших убил его
Гость
17 января 2015, 20:53
Я не удивлюсь, что скоро троим задержанным которые в топтали в пол скамейкой Георгия отделаются 2 или 3 годами, как пишется в статье (пресекающему нарушение общественного порядка» и статье 115 УК РФ «Умышленное причинение ЛЕГКОГО вреда, совершенное из хулиганских побуждений). В июне месяце во всех статьях кричали грозит статья 105. Что изменилось за эти 7 месяцев, что статья вдруг применяется 213 и статье 115 УК РФ !!!!! Когда раненого ножом, почти в бессознательном состоянии кидают на Георгия железную лавочку по голове- называется нанесение ЛЕГКОГО вреда!!!! СЛЕДОВАТЕЛИ РАЗБУДИТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ И ПОСМОТРИТЕ ВИДЕОО, КАК НЕСКОЛЬКО ... ЕЛЕ ПОДНИМАЮТ ЭТУ ЛАВОЧКУ НЕ ОДИН А НЕСКОЛЬКО!!!
Гость
18 января 2015, 02:17
Гражданин как вы говорите Грузии , вовсе не был гражданином этой страны НИКОГДА!!!!!и хватит этих разговоров!!!!его отец грузин, проживающий в России с 70-х.( а это для справок время СССР)!!!!а мать его русская.
Так что если не владеете правильной информацией.помолчите ! За умного сойдете !!!!люди сколько боли своими не правдивыми высказываниями вы причиняете родным убитого.не дай Бог кому то такое пережить, а потом еще и доказывать, что убит был не виновный и просто хороший парень(((
Гость
9 февраля 2015, 22:37
Светлая память Георгию Отарашвили, мы тебя помним и любим!!!!!
Сейчас-13°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -20
6 м/c,
южн.
751мм 78%Убийство в ОКБ№2: одного осудили, пятерых ищут