Город Фермер в Тюменской области застрелил коллегу и сам пришел в полицию

Фермер в Тюменской области застрелил коллегу и сам пришел в полицию

В Тюменской области суд вынес приговор по делу об убийстве фермера. Как сообщили в областной прокуратуре, виновным в совершении этого преступления признан 57-летний житель Армизонского района Виктор Севастьянов. Расследованием установлено, что вечером 17 августа нынешнего года в селе Южно-Дубровное он застрелил 46-летнего фермера Александра Шмидта.

Мужчины жили в одном селе и оба занимались сельским хозяйством. Между ними часто происходили конфликты, связанные с землевладением. Вечером 17 августа очередная ссора закончилась трагически. Севастьянов с ружьем, заряженным комбинированными патронами (пулями и картечью), приехал к своему сопернику на территорию крестьянского хозяйства «Нива» и с близкого расстояния не менее пяти раз выстрелил ему в грудь и живот. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После учиненной расправы Севастьянов приехал в полицию, написал явку с повинной и сдал ружье.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери, жены и двух дочерей убитого с Севастьянова взыскан один миллион 400 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел «активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, раскаяние в содеянном, полное возмещение материального и частично морального вреда».

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем