Город «Тюменьстальмост» изменил стратегию работы для финансовой стабильности

«Тюменьстальмост» изменил стратегию работы для финансовой стабильности

Завод «Тюменьстальмост» пересмотрел стратегию сохранения финансовой стабильности на производстве. Руководство решило сделать ставку не на рекордные показатели выпускаемой продукции, а на выполнение более серьезных и дорогих заказов, сообщил генеральный директор предприятия Станислав Кушнаренко.

«На сегодняшний день ситуация складывается так, что необходимо подстраиваться под существующую конъюнктуру рынка, поэтому в 2014 году мы пересмотрели свой подход к работе. После серьезного испытания на исполнение заказа по западному скоростному диаметру для объездной дороги Санкт-Петербурга, мы немного скорректировали свои показатели и в приоритет поставили не количество производимых тонн продукции, а тот экономический, финансовый результат, который можно получить от своей деятельности. То есть в угоду количеству мы взяли более дорогостоящие конструкции, которые не только сохраняют, но даже увеличивают доходы предприятия при меньших объемах производства», – прокомментировал Кушнаренко. Он добавил, что в этом году завод по финансовым показателям опережает показатели года прошлого, но при этом немного не дотягивает до тех тонн, которые сделали в 2013 году.

Прошлый год «Тюменьстальмост» завершил с показателем в 45 тысяч тонн, этот с 40-44 тысячами, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района. При этом, предприятие сохранило свой уровень доходности. «Я думаю, что эта тенденция будет наблюдаться и в 2015 году, так как мы, вполне вероятно, примем участие в изготовлении металлоконструкций для тобольского нефтехимического комплекса, для вокзала и подъездной эстакады в Астане», – добавил Кушнаренко.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем