Город Жителя Тюмени обвиняют в укрывательстве убийства

Жителя Тюмени обвиняют в укрывательстве убийства

В Тюмени мужчина обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления и хищении чужого имущества. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, преступления произошли в августе прошлого года.

Напомним, в одном из домов на улице Колхозной областного центра обнаружено полуразложившееся тело 60-летней женщины. На ее теле эксперты обнаружили колото-резанные раны, которые, по их заключению, и стали причиной смерит пожилой тюменки. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

В ходе предварительного расследования было установлено, что убийство совершил 23-летний житель Тюмени, а скрыть совершенное преступление ему помог товарищ 1985 года рождения. Вскоре одного из подозреваемых задержали, а второго объявили в розыск, который принес результаты лишь в ноябре этого года. 28-летнего уроженца села Каскара задержали в Йошкар-Оле и доставили Тюмень.

Молодой человек рассказал, что в июне 2013 года он был в гостях у пожилой тюменки, где выпивал вместе с приятелем. После того, как его друг убил хозяйку дома, он решил скрыть следы преступления и помочь товарищу избежать уголовной ответственности. Для этого он накрыл труп женщины одеждой, а сверху положил шкаф. После чего закрыл входную дверь дома и скрылся с места происшествия. Кроме того, он похитил у убитой деньги.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Задержанному предъявлено обвинение по статьям 316 УК РФ «Укрывательство преступления» и 158 УК РФ «Кража». Дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем