Город Тюменца, укравшего конфеты, задержали спустя два года

Тюменца, укравшего конфеты, задержали спустя два года

Сотрудники уголовного розыска вчера, 2 декабря, установили местонахождение 21-летнего тюменца, который подозревается в краже, совершенной 13 февраля 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, более двух лет назад в столовой одной из местных школ пропали шесть коробок конфет и другие кондитерские изделия. Неизвестный сломал входную пластиковую дверь и похитил продукты. На месте преступления полицейские нашли отпечатки пальцев, но по базе данных преступника найти не удалось. Однако дактилокарты продолжали хранить для того, чтобы в дальнейшем их использовать. На днях из экспертно-криминалистического центра поступил ответ о том, что отпечатки пальцев, которые недавно поступили в базу, совпадают с теми, что были обнаружены на месте кражи в 2012 году.

В результате полицейским удалось задержать вора. Молодой человек признался, что тогда он просто проходил мимо и решил пробраться в школу, подумав, что особого труда это не составит. Проникнув в столовую, он взял единственное, что показалось ему ценным. Вынес сначала три коробки конфет за забор, а потом вернулся за оставшимися. Вызвав такси, он увез все похищенное домой, после чего часть съел сам, а остальное раздал друзьям. Ущерб составил восемь тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем