Город Андрей Перла по видеосвязи помог тюменцам решить проблемы

Андрей Перла по видеосвязи помог тюменцам решить проблемы

Сегодня, 24 ноября, помощник полномочного представителя президента России в УрФО Андрей Перла провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. На нем было рассмотрено несколько вопросов жителей Тюменской области.

Так, за помощью обратилась пенсионерка – опекун своей дочери, инвалида первой группы, которой рекомендована функциональная кровать. Ее необходимо приобретать за счет собственных средств. Самостоятельно преодолеть эту трудную жизненную ситуацию семья не может. Участвовавшая в видеоприеме заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила, что по данной ситуации принято решение об оказании материальной помощи за счет средств областного бюджета.

С другой проблемой обратился глава многодетной семьи, переехавшей в Тюмень из Казахстана в 2009 году. После переезда они до сих пор проживают в съемном жилье. В 2012 году они получили разрешение на строительство индивидуального жилого дома, им был выделен земельный участок. Для строительства использовали материнский капитал и дополнительно взяли ссуду. В настоящее время дом возведен под крышу, вставлены четыре из шести окон. Но для завершения строительных работ денег в семье нет. По информации Ольги Кузнечевских, меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством, семье предоставляются своевременно. Например, в июле текущего года выплачен региональный материнский (семейный) капитал. Однако, учитывая, что материальная помощь ранее не оказывалась, было решено предоставить этой семье необходимую финансовую поддержку для завершения стройки.

По итогам видеоприема Андрей Перла предложил правительству Тюменской области поставить решение озвученных вопросов на особый контроль, сообщили в службе полномочного представителя президента России в УрФО.

Фото: Фото с сайта uralfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем