Город Утвержден бюджет Тюменской области на 2015 год

Утвержден бюджет Тюменской области на 2015 год

Сегодня на 32-м заседании облдумы депутаты приняли в окончательном чтении бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

В Управлении по обеспечению информационной политики регионального парламента сообщили, что на 2015 год общий объем доходов составит 111 042 317 тысяч рублей. Расходы планируются в сумме 118 207 252 тысячи рублей. Дефицит – 7 164 935 тысяч рублей.

Как прокомментировал глава региона Владимир Якушев, в бюджете нужно было грамотно расставить приоритеты и соотнести их с реалиями жизни. «Среди этих приоритетов – сохранение социальных обязательств, при том что должны остаться инструменты, которые будут стимулировать экономический рост. Это было важно соблюсти, так как социальные обязательства мы не хотели резать, да и никто бы не дал нам это сделать. При этом мы должны были оставить финансовый запас, чтобы продолжить все начатые объекты. Это транспортная инфраструктура, аэропорт. Важно было заложить деньги для поддержки бизнеса, учитывая рост стоимости кредитных ресурсов», – прокомментировал Якушев.

По его мнению, все эти позиции в документе удалось совместить. При этом Якушев отметил, что пока сложно сказать, как будет идти исполнение бюджета в тяжелых экономических условиях.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем